header
sidebar
 
 
 
 

header

 

 

校外比賽獎項

English

Hong Kong Schools Music & Speech Association -
59th Hong Kong Schools English Speech Festival

1E Fong Yin Yi
Proficiency
3C Lam Ching Hing
Proficiency
3C Ng Man Yi
Proficiency
3C Chan Lok Yan
Proficiency
1E Ng Wing Ki
Merit
1E Yau Tsun San
Merit
3E Ko Po Shu
Merit
3E Chan Hoi Ki
Merit
3E Li Lai Yan
Merit
2E Pang Yiu Kei, Samue
Merit
4C Lo Sze Ying
Merit
4C Chan Kae, Kathleen
Merit
6B Ho Man Sze, Mancy
1st Prize
3E Fung Tsz Yan
3rd Prize

 

數學
教育局數學組 - 閱讀報告比賽
3E 李麗欣
二等獎

 

電腦
香港電腦教育學會 - 龍連天下•奧運吉祥
6B 吳杰華、莊成就、張穎芳、朱佩儀
最多完成獎
香港電腦教育學會 -
「學習如此多紛2008」暨「心繫奧運」專題網頁及專題研習設計比賽
3E 葉家健、黃庭朗、李家俊 - 「知識爬蟲」
最具創意獎
3E 李麗欣、陳鎧淇、方碧祺 - 「環保面面觀」
優秀研習報告獎
香港電腦教育學會 - YITAA中文打字比賽
6B 張穎芳
優異獎
6B 林燕琛
優異獎
香港中文大學、香港電腦教育學會 - COSMO
4C 蔡嘉鴻
完成證書
4C 鍾喬翔
完成證書
4C 梁文鏘
完成證書
4C 曾煒彤
完成證書
4C 溫建龍
完成證書
4C 胡君諾
完成證書

 

普通話
校際朗誦比賽
3D 陳彥而
個人獨誦---中三女子普通話詩詞獨誦
優良
3D 韓琪珊
個人獨誦---中三女子普通話詩詞獨誦
良好
3E 林莉莉
個人獨誦---中三女子普通話詩詞獨誦
優良
3E 村松孝真
個人獨誦---中三男子普通話詩詞獨誦
優良
3E 羅唯聰
個人獨誦---中三男子普通話詩詞獨誦
優良
3D 施子桂
個人獨誦---中三男子普通話詩詞獨誦
良好
3D 李梓豪
個人獨誦---中三男子普通話詩詞獨誦
良好
3D 何肇軒
個人獨誦---中三男子普通話詩詞獨誦
良好
2D 許艷雲
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2D 羅佳佳
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2D 羅祿梓
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2D 黃寶琪
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2D 林 璇
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2D 戴嘉雯
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
1E 葉婉婷
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
1B 邱淑賢
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
1B王雪燕
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
1B 吳婷麗
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
1B 關惠勻
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
2A黃嘉琪
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
漢語聖經協會主辦
3E村松孝真
聖經經文朗誦比賽---個人獨誦
優異獎
第十屆全港中小學普通話演講比賽
3B 余禮成
良好證書
3B 屈梓?
良好證書
第八屆全港學界普通話傳藝比賽
2D 許艷雲

優異獎
亞軍

3B 屈梓?
亞軍
3E 楊紫茵
優異獎
第四屆活用普通話競賽
3E 村松孝真
季軍
第四屆全港作家詩文朗誦比賽
3E 羅唯聰
個人獨誦
優異獎
3D 韓琪珊
二人對誦
優異獎
3D 陳彥而
二人對誦
優異獎

 

音樂
07-08校際音樂節比賽
6A 蕭潔玲
鋼琴獨奏:7級
優良獎狀
MKMCF Ma Chan Duen Hey Memorial College
民謠宗教音樂
優良獎狀

 

視覺藝術科
北區花鳥蟲魚展覽會、教育局、環境保護署、中華電力有限公司、新界校長會聯合主辦 - 女藍天綠地在香港2007之全港學界書籤設計比賽
1E馮曉彤
中學組九龍區分區
優異獎
4C陳燕琪
中學組九龍區分區
優異獎
4B陳梓瑩
中學組九龍區分區
優異獎

 

設計與科技科
創新科技署、香港科技教育學會 - FIRST Tech Challenge game2007香港區選拔賽
2D 謝紹輝、2E 彭耀基、3D羅澤明、 3D 莫迪希、3D 許偉鵬、3D蒲梓豪
示範獎─ 亞軍
聯隊獎─ 亞軍
中文大學工程學院、香港科技教育學會、深圳科技協會 - 深港青少年互聯網機械人足球友誼賽
3D 羅澤明、莫迪希、王浚聲
優勝獎
中文大學工程學院香港科技教育學會深圳科技協會 - 「第二屆中國(深圳)國際科學生活博覽」
3D 羅澤明、莫迪希、王浚聲、陳彥而、韓琪珊、楊希雯
最佳組織獎
香港中文大學工程學院、香港科技教育學會 - 2008校際互聯網機械人大賽(IRIS-1 指定機械人分組賽)
3D 羅澤明、莫迪熹、許偉鵬
冠軍
3D 王浚聲、蒲梓豪、李梓豪
亞軍

 

聖經科
聖經朗誦節
6B 何敏詩
粵語組
季軍

 

體育科
香港划艇會

5A 紀穎童、5B 方心悅、5B 李嘉盈、4B 何璟姍

西貢區室內划艇女子4x500米接力(甲組)
亞軍
2C 馮芷韻、3C 曾鳳藍、3D 馮家義、3D 韓琪珊、4B 張智君
西貢區室內划艇女子4x500米接力(乙組)
冠軍

1A 劉茵婷、1D 陳紀樺、1D 黎鎂思、2E 江凱琪
西貢區室內划艇女子4x500米接力(丙組)
季軍
4B 何璟姍
西貢區室內划艇女子個人1000米(公開組)
亞軍
5B 林敬賢、5B 羅偉業、6A 趙睿霖、6B 許肇棋
西貢區室內划艇男子4x500米接力(甲組)
冠軍
1A 葉瑋洛、2E 羅榮新、3C 何兆偉、3C 李家樂
西貢區室內划艇男子4x500米接力(乙組)
冠軍
1A 姚景峰、1D 黎顯臻、1E 劉浩正、2A 施嘉偉
西貢區室內划艇男子4x500米接力(丙組)
冠軍
1A 劉茵婷、1D 黎鎂思、1E 梁芷玲、2E 江凱琪
校園室內賽艇女子4x500米接力(丙組)
殿軍
1A 姚景峰、1D 黎顯臻、1E 劉浩正、2A 施嘉偉
校園室內賽艇男子4x500米接力(丙組)
季軍