header
sidebar
 
 
 
 

header

 

 

校外比賽獎項

English

60th Hong Kong Schools English Speech Festival

4A Fung Tsz Yan
Participants
2A Wong Gerry
Participants
2E So Wing Tsz
Proficiency
4B Lam Ching Hing
Proficiency
4B Ng Kin Yi
Proficiency
2C Leung Chun Hin
Proficiency
4C Wu Kwan Lok
Proficiency
2E Leung Man Ying
Merit
3E Hui Yin Wan
Merit
3E Yam Yin Mei
Merit
4A Chan Hoi Ki
Merit
4A Chan Lok Yan
Merit
4C Li Lai Yan
Merit
4C Ng Man Yi
Merit
2D Lai Hin Chun
Merit
2D Leung Yun Chung
Merit
3B Ho Hon Hung
Merit
3C Ng Ka Chun
Merit

 

數學
澳洲數學公開比賽
2E 張銘樹
Distinction
2E 黃海情
Distinction
2E 吳傳金
Distinction
2E 黃浩林
Credit
2E 梁敏盈
Credit
2E 何沅其
Proficiency
2E 孫丞岱
Proficiency
2A 黃俊威
Proficiency
2E 劉浩正
Proficiency
3D 何俊豪
Proficiency
3D 陸嘉輝
Proficiency
3D 林珮怡
Proficiency
3D 朱嘉濠
Proficiency
3D 任燕媚
Proficiency
3E 陳婉思
Proficiency
3E 陳志光
Proficiency
3E 何偉仁
Participation
3E 葉嘉偉
Participation

 

電腦
環境衛生電腦桌面背景創作比賽
3E 蔡健盈
亞軍
2008/2009世界無煙日紀念郵票設計比賽
1A 廖嘉盈、1B 黃志杰、1D 黃志偉
電腦製作優異獎
學習如此多紛2009專題網頁及專題研習設計比賽
3D 許艷雲、羅綠梓、羅佳佳
最佳資料處理獎

 

中文
標語比賽
7A 吳鎧欣
全港青少年組
優異獎
校際朗誦節
7B 何敏詩
優良
6A 蘇慶瑜
優良
6A 梁婉和
優良
2E 梁敏盈
優良
2E 黃浩林
優良
2E 游燦燊
優良
4A 馮紫恩
良好
2B 林衍欣
良好
第五屆當代作家詩文朗讀比賽
4A 馮紫恩
中三至中四女子粵語詩歌獨誦
冠軍
2E 梁敏盈
中一至中二級女子粵語詩歌獨誦
亞軍
6A 梁婉和
中五至中七級女子粵語歌詞讀誦
季軍
1D 田欣宇
個人獨誦
季軍
1D 朱沛蒨
個人獨誦
季軍
1C 張銘豪
個人獨誦
季軍
1C 黃旭東
個人獨誦
季軍
3C 李俊傑
個人獨誦
季軍
3C 吳家俊
個人獨誦
季軍
4A 施子桂
二人獨誦
季軍
4B 何肇軒
二人獨誦
季軍
3C 吳家俊
中三級男子詩詞獨誦
優良
3C 李俊傑
中三級男子詩詞獨誦
良好

 

普通話
校際朗誦比賽
3D 許艷雲
中三級女子普通話詩詞獨誦
優良
3D 羅綠梓
中三級女子普通話詩詞獨誦
優良
3D 陳秋儀
中三級女子普通話詩詞獨誦
優良
3D 戴嘉雯
中三級女子普通話詩詞獨誦
良好
4A 施子桂
中四級男子普通話詩詞獨誦
良好
4B 何肇軒
中四級男子普通話詩詞獨誦
良好
4C 羅唯聰
中四級男子普通話詩詞獨誦
出席證書
1D 田欣宇
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2E 梁敏盈
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
優良
2B 吳婷麗
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
出席證書
2D 梁珮盈
個人獨誦---中一及中二女子普通話詩詞獨誦
良好
2B 李藝影
中二級男子普通話詩詞獨誦
優良
2D 邱淑賢
中二級男子普通話詩詞獨誦
優良
2E 黃浩林
中二級男子普通話詩詞獨誦
優良
6B 陳秀婷
中六級女子普通話聖經經文獨誦
季軍
2009全港中小學普通話歌唱比賽
3D 許艷雲
最後八強
第九屆全港學界普通話傳藝比賽
3D 許艷雲
亞軍/第五名
4C 屈梓韻
亞軍/第五名
4C 王浚聲
第五名
3B 熊穎泰
優異獎
3D 羅綠梓
優異獎
3D 陳秋儀
優異獎

 

視覺藝術科
「健康人生由我創」西貢區青少年抗毒運動壁畫創作比賽
3E 謝穎儀
冠軍
2D 謝穎儀
季軍

 

聖經科
聖經經文朗誦比賽
6B 陳秀婷
個人獨誦
優異獎
1D 田欣宇
個人獨誦
優異獎
4A 林莉莉
個人獨誦
優異獎
6B 陳秀婷
二人獨誦
亞軍
6B 曹泳銦
二人獨誦
亞軍
4A 陳彥而
二人獨誦
優異獎
4A 韓琪珊
二人獨誦
優異獎
聖經朗誦節
蘇慶瑜
優良證書
何敏詩
優良證書
梁敏盈
優良證書
游燦燊
優良證書
黃浩林
優良證書
梁婉和
優良證書
馮紫恩
良好證書
林衍欣
良好證書
1D 田欣宇
個人獨誦
優異獎