header
sidebar
 
 
 
 

header
 

 

校外比賽獎項

數學
澳洲數學公開比賽
3E 吳傳金
Distinction
3D莊雅楓
Credit
5C林慧營
Credit
5C王浚聲
Credit
5C何志良
Credit

 

中文
第六十一屆校際朗誦節
1C 麥曉悅
中一、二年級女子組詩詞獨誦
良好
1D 林敏慧
中一、二年級女子組詩詞獨誦
優良
2D 林彥志
中一、二年級男子組詩詞獨誦
優良
1B 梁杰城
中一、二年級男子組詩詞獨誦
優良
1A 吳偉中
中一、二年級男子組詩詞獨誦
良好
3D周蘊怡
中三、四年級女子組詩詞獨誦
優良
4B 吳家俊
中三、四年級男子組詩詞獨誦
良好
5A 馮紫恩
中五年級女子組詩詞獨誦
優良
7A 梁婉和
中一、二年級女子組散文獨誦
優良
聯校禁毒標語/口號創作比賽
6A陳綺雯
高級組冠軍
6B孫煒峰
高級組亞軍
5A林莉莉
高級組季軍
4A潘銨華
高級組優異獎
6A黃惠紅
高級組優異獎
6B陳文丹
高級組優異獎
7B葉嘉蕙
高級組優異獎
2A廖嘉盈
初級組冠軍
3A陳敏義
初級組優異獎
3B李嘉興
初級組優異獎
遠離毒害徵文比賽
6A黃惠紅
優異獎
遠離毒害徵文比賽
2D洪健威
優異獎
2D朱沛倩
優異獎
第六屆當代作家詩文朗誦比賽
3A 郭力凡
亞軍
2A 尹智豪
季軍
2C 林嘉雯
優異獎
第三屆全港學生公開朗誦比賽
2D 田欣宇
優良獎

 

普通話
第六十一屆校際朗誦節
3E 梁敏盈
中三級女子普通話時詩詞獨誦
優良
3B 吳婷麗
中三級女子普通話時詩詞獨誦
優良
4D 戴嘉雯
中四級女子普通話時詩詞獨誦
良好
2D 田欣宇
中一及中二級女子普通話時詩詞獨誦
優良
3C 黃錦昇
中三級男子普通話時詩詞獨誦
良好
第十屆全港學界普通話傳藝比賽
4D 許艷雲
第四名
4A 熊穎泰
第四名
5C 袁睍
第四名
3E 梁敏盈
優良
3E 梁芷玲
優良
3E 陸展晴
優良
3E 謝天祺
優良

 

音樂
2010亞洲學生音樂、朗誦比賽
4D許艷雲
冠軍(歌唱組)
5C袁睍
季軍(歌唱組)
5C袁睍
冠軍組(朗誦組)
2010學界詩歌朗誦擂台比賽
3E陳思穎
季軍

 

設計與科技科
2009香港工程挑戰賽
4C 謝紹輝、4C李浩鏘、3A李亮鑫
冠軍

 

聖經科
2010年第十六屆聖經朗誦節
1D黎珮珊
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1D黃彥穎
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1B張守基
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1B吳偉中
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1B凌以恆
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1B劉偉程
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
3B謝健儀
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
3C黃偉進
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1A陳彥銘
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
1D方梓瑤
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
2C黃永鏗
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
3C陳嘉麗
中一至中三級獨誦(廣東話)
嘉許狀
4C蔡嘉琪
中四至中七級獨誦(廣東話)
嘉許狀
4C何偉仁
中四至中七級獨誦(廣東話)
嘉許狀
4C許靜美
中四至中七級獨誦(廣東話)
冠軍
4C柏慧雅
中四至中七級獨誦(廣東話)
冠軍
4A王釆瑩
中四至中七級獨誦(廣東話)
嘉許狀
5A馮紫恩
中四至中七級獨誦(廣東話)
嘉許狀

 

體育科
中國香港賽艇會

4A 徐浩文、4D 羅榮新、4C 郭錦森、3C 陳志榮

2009校園室內賽艇大挑戰4X500米接力初賽
男甲季軍

3A 姚景峰、3E 劉浩正、3E 何沅其、3D 黎顯臻

2009校園室內賽艇大挑戰4X500米接力初賽
男乙季軍
3D 黎顯臻
2009校園室內賽艇大挑戰個人1000米初賽
男乙亞軍
4B 馬安琪、4B 李芷晴、3E 梁芷玲、4D 黃寶琪
全港室內賽艇大挑戰4X500米接力決賽
女乙殿軍
2A 吳彥儀、2C 李芷樺、2C 許琦琦、2C 何嘉瑩
全港室內賽艇大挑戰4X500米接力決賽
女丙殿軍
4C 馮芷韻
全港室內賽艇大挑戰個人1000米初賽
女甲冠軍
2C 許琦琦
全港室內賽艇大挑戰個人1000米初賽
女丙亞軍
4B 李芷晴
全港室內賽艇大挑戰個人1000米初賽
女乙季軍
4C 馮紫韻、3A 劉茵婷、4D 林曉婷、4D 許秀雅
全港室內賽艇大挑戰個人4X500米接力初賽
女甲亞軍
3A 游釆瑜、4B 李芷晴、3E 梁芷玲、 4D 黃寶琪
全港室內賽艇大挑戰個人4X500米接力初賽
女乙亞軍
2A 吳彥儀、2C 許琦琦、2C 李芷樺、2C 何嘉瑩
全港室內賽艇大挑戰個人4X500米接力初賽
女丙季軍
4C 馮芷韻
全港室內賽艇大挑戰個人1000米決賽
女甲季軍
2C 許琦琦
全港室內賽艇大挑戰個人1000米決賽
女丙殿軍
4C 馮芷韻
青少年室內賽艇錦標賽16歲以下組1000米
季軍
4C 馮芷韻
青少年室內賽錦標賽16歲以下組4X500米接力
亞軍
4B 李芷晴
青少年室內賽錦標賽16歲以下組4X500米接力
亞軍
3A 劉茵婷
青少年室內賽錦標賽16歲以下組4X500米接力
亞軍
4D 黃寶琪
青少年室內賽錦標賽16歲以下組4X500米接力
亞軍
4B 馬安琪
青少年室內賽錦標賽16歲以下組4X500米接力
亞軍
4B 馬安琪
第二屆學界室內賽艇錦標賽女子個人1000米
女甲第9名
4C 馮紫韻
第二屆學界室內賽艇錦標賽女子個人2000米
女甲冠軍
4B 李芷晴
第二屆學界室內賽艇錦標賽女子個人1000米
女乙第8名
4C 馮紫韻、4D 許秀雅、4A 李依蔓、6A 黃惠虹
第二屆學界室內賽艇錦標賽女子4X500米接力 決賽
女甲殿軍
3E 梁芷玲、3A 劉茵婷、4B 李芷晴、4D 黃寶琪
第二屆學界室內賽艇錦標賽女子4X500米接力 決賽
女乙殿軍
3D 黎顯臻
第二屆學界室內賽艇錦標賽男子個人1000米
男乙亞軍
中銀學界青苗盃
季軍